Пятница, 26.04.2024, 05:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Зачем мы здесь!
01:25
Зачем мы здесь!

Мы, родители учащихся средней школы №4 г. Новодвинска, Архангельской области, из средств массовой информации, узнали о том, что администрация нашего города планирует объединить две средние школы города в одну. И речь идет не о создании нового образовательного комплекса, для повышения качества образования школьников. Всё гораздо прозаичнее. Городская администрация таким образом (фактически закрывая одну школу) выполняет обещания губернатора Архангельской области г. И. Орлова, о сохранении секции греко-римской борьбы нашего города. (подробно тут) Встреча проходила 18 ноября 2012 г. и как мы видим начинается подбор помещения борцам.

1-2 ноября 2012 г. на местном сайте  появляется небольшая заметка «Новодвинский ГКЦ собираются консервировать, а не ремонтироват», которая сама по себе не является особенной, но в свете дальнейшего развития событий она становится уже более актуальной. (подробно тут )

3 ноября 2012 г. в телесюжете местной телекомпании «Норд-ТВ» заместитель главы администрации города по социальной политике О. Бечина, ещё не называя окончательно номера  школ говорит о принятом решении о закрытии одной из них (подробно, с  21 мин.тут)

И наконец 5 ноября в статье «От чего же глаз не положить» газета «Правда Севера» уже предметно обсуждает проблему объединения школ № 4 и № 8. (pdf-файл в каталоге файлов).

Мы, родители школьников и жители города, прекрасно понимаем всю важность сохранения секции греко-римской борьбы и прочих коллективов ГКЦ в г.Новодвинске вызванные длительным отсутствием должного финансирования, но мы так же считаем недопустимым, аморальным и незаконным решать проблемы одних детей за счет ухудшения условий других детей. Для координации родителей в попытке решения данной проблемы и создан этот сайт. Если он сможет продолжить работу и в дальнейшем это будет просто отлично!


p.s. обсуждение в чате.

Просмотров: 1451 | Добавил: volokitin_in | Теги: закрытие школ, объединение школ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 11
10 данил  
0
скажите пожалуйста, правда говорят что 4 школу за кроют, а ребят раз гонят по другим школам?

11 volokitin_in  
0
нет, неправда. администрация города имеет намерение "переселить" школу № 4 в здание школы № 8 используя при этом различные юридические уловки. родители школьников 4-ой школы приложат все законные возможности для недопущения подобного сценария.

9 Елена  
2
Уважаемые родители! Мы (5 родителей) выступили вчера с обращением на собрании партии КПРФ, там же выступили и работники НГКЦ, с предложением, а точнее с обращением: решить вопрос с зданием НГКЦ, там пообещали разобраться! они хотят работать в своём здании, а не в здании 4 школы, будем ждать!!!!!Письма отправленны, ждем уведомлений!!!!!

8 Елеана  
2
Конечно, это полный БЕСПРЕДЕЛ.
Решение вопроса за счёт детей.

БЕСПРЕДЕЛ - !. отсутствие правил, законов, ограничивающие права наших детей (в том числе и учёба в одну смену). 2. Произвол, беззаконие.(пояснение для тех, кто желает закрыть школу, кто желает слияние двух школ, кто сел в кресло и чувствует себя КОРОЛЁМ)

В городе творится беспредел. Поступки наших чиновников цинично попирают законные права детей. Право на безопасное образование.

Спорт тоже нужен, но не такой ценой. Заниматься г/р борьбой можно, когда не ведутся урочные занятия.

Г/Р борьба-это прикрытие.

8 шк наполняемость не по нормам, а от этого зависит (при новой системе оплаты труда учителей)зависит зарплата учителей. ЕЩЁ одна из версий.

Не лишайте детей школы. НЕ выгоняйте их во вторую смену из школы на ОКРАИНУ города к Ц..м

Не будьте циничными, господа правители НАШЕГО города

7 Trematoda  
1
По поводу количества детей:
Если бы все школы набирали в классы по Муниципальному заданию, то всем школам хватило бы! И численность в школах была бы относительно примерно одинаковой, не разнящаяся с проектной мощностью! А если получается, что некоторые школы, например, набирают не 2 первых класса (как в Мун. задании), а 3, а свыше им это делать позволяют, то на остальные школы детей не хватает... почему с этим не борятся учредители, не понятно... детей в городе на данный момент ПРЕДОСТАТОЧНО для нормального существования ВСЕХ школ!

5 гость  
-1
Чему удивляетесь? Вопрос еще 3 года назад поднимался по закрытию школы. детей нет в городе

6 volokitin_in  
1
В своё время уже закрывали детские садики, под девизом "в городе кончились дети", в какие проблемы это вылилось наверное говорить Вам не надо? а через пяток лет детки, которым не хватало садиков пойду в школу...

А вообще, о количестве детей в представленных (доступных) материалах о количестве школьников говорят только директора школ.

4 ЕлСел  
1
Зачем создавать новые проблемы? Переоборудование школы под здание дополнительного образование-это дополнительные денежные вложение,сокращение педагогического состава,и что делать с законсервированным зданием НГКЦ? Охранять его,что-бы стекла не били,чтобы не портили внешний и внутренний вид...Здание в центре города-"лицо" города и что?Превратим его в развалину или превратим в очередной торговый центр?

3 Сергей  
1
Виктор, да при чем здесь спортивные достижения??? Здесь речь чуть ли не об узурпации ведётся. Никому до образования в нашей стране дела нет! И никогда не будет! И данный инцедент - тому подтверждение! Или я неправ?

2 Viktor  
1
Я за развитие единоборств в городе! Сам раньше был спортсменом! Но я не приветствую ограничения основного образования во благо спортивных достижений, это надо решать по другому. Прочитав все статьи на эту тему, будучи даже представителем родителей другой школы я пройти мимо и не выссказаться по этому поводу немогу! Хватит уже закрывать детские сады и школы! Вы даже не представляете себе чем это может обернутся! Почему дети должны страдать???

1 Слушатель  
1
Реагирую на слова О.Бечиной из :
"Хочется чтобы с меньшими ущемлениями интересов школ можно было это сделать" - да неужели???? Меньшие ущемления НО закрытие ЦЕЛОЙ школы!!! Не видно что им там что-то хочется!
"Но то что одно из зданий будет отдано ГКЦ - это точно можно сказать" - за такие слова под прокурорские проверки сразу же!!! Решают что то там без ведома и не спросив ни у кого!!! Обидно! Мы не при коммунизме живём, чтобы диктовать как будет!
"Может быть это будет другая школа" - ДА ХОТЬ КАКАЯ!!! Вы что требуете, чтобы все задражали перед вашими "фашистскими" (простите) методами???
Давайте решать такие проблемы совместно с обществом, а не навязывать свои шкурные интересы обществу чьи права и интересы глубоко разнятся с представителями муниципалитета!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]